Ученые развеяли 5 мифов о правильном питании

27 апр, 18:44

Современное общество изо дня в день обращает все больше внимания на свое здоровье, переходя на здоровое питание, но экспертами были развеяны устоявшиеся мнения о полезности «здорового питания», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Большинство сторонников здорового образа жизни полностью ограничивают себя в потреблении углеводов, потребляя больше белковой пищи. Было выявлено, что далеко не все белки несут в себе пользу для человеческого организма. Наоборот, избыточное потребление некоторых белков ведет к осложнениям – отложению лишних килограммов.

Специалисты рекомендуют не исключать полностью жиры из рациона, однако нужно придерживаться определенных нормативов. Помимо этого в рацион стоит добавить авокадо, орехи и оливковое масло, которые помогут интенсивному обмену веществ.

Некоторые убеждены, что стоит отказываться от фруктов, которые содержат сахар. Эксперты убеждены, что если параллельно потреблять достаточное количество воды, то фрукты не принесут никакого вреда.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436583.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua