Средиземноморская кухня: лучший способ быть здоровым и выглядеть на все 100

26 апр, 10:44

Специалисты из Греции провели эксперимент, исходя из которого можно сделать вывод, что средиземноморский тип питания лучше всего помогает похудеть и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний в два раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Всего в эксперименте участвовали 2500 человек в возрасте от 18 до 80 лет. Путем многолетних исследований ученые смогли сформировать статистику и сделать выводы, согласно которым люди, питающиеся по средиземноморскому типу на 47% меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, в том числе и с летальным исходом. Помимо этого, ученые так же выяснили, что данный тип питания способствует похудению даже больше, чем кардио-тренировки. Самое главное, что эта диета оказывала подобное влияние на всех участников эксперимента, независимо от возрастной категории, пола и тд.

 

Средиземноморская диета включает в себя употребление большого количества фруктов и овощей, а так же рыбы, злаков и оливкового масла. Помимо похудения и предотвращения рисков сердечно-сосудистых заболеваний, такой вид диеты значительно понижает риск возникновения диабета и нормализирует давление.

Такой тип питания помогает организму на более долгий срок сохранять молодость, что положительно влияет на все процессы жизнедеятельности. Так же ученые рекомендуют средиземноморскую диету тем, кто никак не может бросить курить, так как она минимизирует вред этой вредной привычки для организма.

 

Если вы желаете как можно дольше оставаться молодым и здоровым, чувствовать себя бодрым и энергичным, обязательно нужно попробовать средиземноморский тип питания. Уверен, многие люди вряд ли захотят возвращаться к своему предыдущему образу питания не только потому, что средиземноморский тип так полезен нашему организму, а и потому, что подобная кухня невероятно вкусна.

qqnews.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436494.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua