Как выбрать систему безопасности для дома

25 апр, 12:15

Как известно — нельзя перестраховаться в полном смысле этого слова. Все мы волнуемся о сохранности собственного имущества (особенно если оно весьма дорогое и ценное), о безопасности близких и прочих вещах, так или иначе связанных с домом. Особенно, если есть маленькие дети или район не слишком благонадежный. Поэтому люди и устанавливают разные охранные системы.

Их довольно много, они различаются по функционалу и возможностям, не говоря уж о комплектации. На https://kratos-systems.com/ много полезной информации, так что можете взглянуть сами. Но остается один главный вопрос — как и что выбрать для «домашнего использования», чтобы и получить высокий уровень безопасности, и не переплачивать за это.

Первый пункт выбора — тип установки. Некоторые модели можно установить самостоятельно (и настроить), для монтажа других систем уже требуется вмешательство профессионалов (особенно, если требуется скрытая система). Известно, что проще всего установить беспроводные модели — прикрепил, подключил, настроил. С другой стороны проводные полностью защищены от перехвата информации, стоят дешевле, но вот для монтажа нужно будет сверлить стены, пробивать штробы и т.д.

Кто будет наблюдать — это уже второй по важности вопрос. Если у вас дома нет никаких секретных документов, слишком ценных вещей, и вы устанавливаете систему «для собственного спокойствия», то можно обойтись личным наблюдением. Подключите специальную программу на планшете, смартфоне или рабочем компьютере и следите за домом и окружением. Туда же будет приходить информация с датчиков воды (от затопления), дымоуловителей (при начале пожара) и сенсоров движения (если в доме никого не должно быть). Естественно, степень безопасности будет на самом низком уровне. Профессионалы способны неотрывно следить за вашим домом, что в разы ускорит реакцию на опасность любого рода, но нужно будет ежемесячно платить им за работу.

И самое последнее — убедитесь, что система слежения установлена не только внутри дома, но и снаружи. Камера должна находиться над входной дверью (или дверьми, если их несколько), а также охватывать все окна. Это поможет опознать нарушителя, если он вломиться в дом, а также решать некоторые вопросы с соседями (если у вас возникают конфликты).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436446.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua