Изучаем рынок новостроек Киева

20 апр, 15:03

Спрос на жилье в столице Украины остается все последние годы стабильно высоким , однако его структура постоянно меняется. На данный момент новостройки в Киеве являются наиболее популярным у покупателей видом жилой недвижимости. Причин такой популярности несколько:

• жилища в новых кварталах спроектированы с учетом последних тенденций в сфере жилого строительства;
• постройка новых зданий ведется с применением современных высокотехнологичных материалов и методик;
• стоимость жилья в новостройках заметно ниже расценок на вторичном рынке жилой недвижимости;
• при покупке новой квартиры нет необходимости немедленно вкладываться в ее ремонт.

Смарт-квартиры

Не все виды жилой недвижимости в украинской столице одинаково популярны у покупателей. Некоторые востребованы больше других. Так, ежегодно растет количество желающих купить смарт-квартиру в Киеве. Это наиболее современный формат жилья. Он совмещает в, как правило, однокомнатной квартире все необходимые для комфортабельного проживания характеристики (санузел, ниша для компьютерного стола, кухонное оборудование и пр.). Здесь имеется все необходимое, но отсутствует все лишнее. Соответственно, стоимость смарт-квартиры стандартно ниже, чем у обычной, коммунальные платежи тоже ниже, а заселяться и жить можно сразу.

Смарт-квартира – идеальный вариант жилища для одиночного проживания и для покупки молодой семьей.

На данный момент среди предложений по смарт-квартирам в Киеве наиболее популярны у потенциальных покупателей  варианты, которые предлагает застройщик ЖК «Енисейская усадьба». Этот жилой комплекс, полностью адаптированный под запросы столичных покупателей, располагается в экологически безопасном Голосеевском районе. Качество постройки и отделки квартир здесь полностью соответствует наиболее жестким современным европейским стандартам.

Рейтинг застройщиков

Не секрет, что криминальная активность на рынке столичной недвижимости остается достаточно высокой. И далеко не все компании, здесь работающие, в состоянии выполнять собственные обязательства. Поэтому пользователям, собирающимся приобрести квартиру в столице, обязательно следует внимательно изучить рейтинг застройщиков Киева, чтобы знать, с кем из участников местного рынка недвижимости можно иметь дело без риска стать жертвой мошенничества.

Рейтинг составляется на основании объективных данных по деятельности конкретной компании и отзывам знакомых с нею пользователей.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/436179.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua