Специалисты выяснили, почему люди предпочитают покупать бутилированную воду

17 апр, 17:32

Специалисты провели интересный эксперимент, который помог выявить, почему же люди предпочитают покупать бутилированную воду.

Оказалось, что это обуславливается страхом человека перед смертью, а также желанием жить вечно, говорят авторы работы из Канады. По мнению людей, которые приобретают воду в бутылках, уверены, что таким образом можно уменьшить риски развития различных заболеваний. Считается, что такая вода более чистая и самая безопасная, чем другие источники напитка.

Стефания Коут, канадский специалист, рассказывает, что реклама воды в бутылке провоцирует сразу же два страха: ранняя смерть и возникновение болезней. Ученые давно говорят о том, что реклама влияет на подсознание и психику людей, поэтому обеспокоены данной проблемой. Американское исследование показало, что подростки из Америки чаще покупают пиво в бутылках, которое видели в рекламе.

При этом, если говорить о воде, то, казалось бы, люди знают, что состав ее в бутылке почти ни чем не отличается от состава воды, которая доступна из-под крана, но внушение реклам заставляет их покупать именно воду в бутылках, так как она якобы, имеет лечебные свойства.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435973.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua