Солнечный ожог: 8 вещей, которые обязаны знать

17 апр, 08:44

Отправляетесь на пляж в надежде получить красивый ровный загар? Не переусердствуйте, ведь вы рискуете заработать ожог кожи!


В наше время считается чуть ли не неприличным ходить летом с белой, не загоревшей кожей. Нет ничего странного, что вы пользуетесь любой возможностью, чтобы загореть! Но соблюдайте осторожность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

По-научному солнечный ожог называется «эритема» – покраснение отдельных участков кожи из-за чрезмерного наполнения кожных капилляров кровью. Воспаление капилляров может быть вызвано множеством причин, например, инфекцией, аллергией или, как в случае с солнечными ожогами, чрезмерным воздействием ультрафиолетовых лучей на кожу.

 

 

Солнечный ожог проявляется не сразу
Лежа на пляже, вы можете и не заметить, что ваша кожа сгорела. Обычно загар проявляется в течение 2-6 часов после пребывания на открытом солнце. И продолжает развиваться в течение 24-72 часов! Вот почему так важно в начале летнего сезона дозировать пребывание на пляже, а в случае, если вы подгорели, на несколько дней вовсе отказаться от загорания.

 

Он вызывает симптомы, сходные с симптомами гриппа
Озноб, лихорадка, тошнота, рвота, слабость – все эти симптомы могут сопровождать ожог кожи на солнце. Также у вас может снизиться давление и даже случиться обморок!

 

 

Он сопровождается обезвоживанием
Вы наверняка знаете, что в жаркую погоду надо пить воды больше, чем обычно. А если вы обгорели на солнце – еще больше! Большое количество выпитой жидкости снизит болезненные ощущения при солнечном ожоге.

 

 

Применяйте средства, успокаивающие кожу
Отличным вариантом будут гели и кремы для кожи, содержащие сок алоэ. Но также подойдут другие средства (не косметические, а аптечные), в состав которых входит пантенол.

 

 

Пузыри нельзя прокалывать!
Вы обгорели так сильно, что на коже появились пузырьки? Ни в коем случае не прокалывайте их! Внутри пузырьков содержится специальная жидкость, которая помогает образовать на пораженном участке защитный слой. Если пузырек лопается, кожа в этом месте будет заживать намного медленнее, да и процесс заживления будет протекать болезненней.

my.goodhouse.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435921.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua