Сложности во время доставки грузов из Китая

16 апр, 14:59

Прошло то время, когда товары из Китая считались «подделкой» — теперь там сосредоточены производственные мощности большинства мировых брендов. при этом независимо от сферы деятельности — создание сверхмощных компьютеров, сборка автомобилей, разработка элитной дизайнерской мебели и т.д.

Но одно дело — купить там товар, и совсем другое, когда требуется доставка из Китая в Украину или любую другую страну, ведь для этого грузу придется пересечь границу. И даже если вы собираетесь купить там детскую одежду (а не совершить оптовую закупку электроники для сети компьютерных магазинов), важно проконсультироваться со специалистом.

Для минимизации расходов обязательно нужно сотрудничать с компаниями-посредниками, которые занимаются доставкой партий грузов. Кроме того, что уже сам посредник возьмет на себя процесс оформления документов, так и доставка обойдется дешевле, чем если бы вы сами оплатили все из своего кармана. Дополнительное преимущество — посредники стараются выполнять некоторые пожелания своих клиентов.

Также специалисты смогут подобрать оптимальный тип доставки — по суше, воде или воздуху. Например, крупногабаритные грузы лучше доставлять на грузовых судах или по железной дороге (если груз не слишком объемный), а вот для доставки разной коммерческой корреспонденции подходят исключительно самолеты, ведь в этом случае все упирается в скорость доставки (информация, чтобы ее можно было использовать, должна оставаться актуальной). Груз небольшой, но и спешки нет? в этом случае лучшим вариантом станет услуга по доставке консолидированных грузов — это значительно снизит стоимость самой доставки в целом.

И если пользоваться услугами посредников, можно быть уверенным в том, что груз будет доставлен вовремя. Ведь малейшая ошибка в составлении документов повлечет за собой таможенные разбирательства, которые могут затянуться на долгое время (около месяца). Специалисты, в большинстве случаев, таких ошибок не допускают и могут гарантировать своевременную доставку.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435913.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua