Типичные поломки кофемашин

16 апр, 14:54

Многие люди любят кофе и, чтобы постоянно пить напиток. Приобретают современные кофеварки и кофемашины. Это оборудование, как и любое другое, имеет тенденцию выходить из строя. Порой, по причин нарушений правил эксплуатации, порой — из-за собственного «возраста». А потому давайте рассмотрим самые типичные поломки, которые возникают у большинства.

На первом месте проблемы с включением. Не нужно переживать и торопиться купить запчасти для кофемашины Saeco — возможно дело только в шнуре. Осмотрите его и замените, если заметны следы физического воздействия. Приблизительно 40% случаев обращения в сервис заключались именно в неисправном кабеле. Если это не помогает — повредилась электроника и прибор должен осмотреть мастер.

Протечка воды — следующая по частоте проблема. Извлеките рожок и тщательно промойте место его установки. Также замените уплотнительное кольцо — оно скорее всего потеряло эластичность или вообще лопнуло. Проблема будет или в уплотнителе, или в скоплении отложений.

Проблему с запуском программ лучше переложить на специалиста. Конечно, можно попробовать дома снять рабочую панель и протереть контакты спиртом, но не у всех моделей обеспечивается свободный доступ к элементам управления.

«Кофе не варится» или во время работы вы слышите шипение. Это свидетельствует о засорении фильтров и/или сеток жиром (накипью). Проведите декальцинацию в домашних условиях, осторожно попробуйте прочистить трубки иголкой, промойте ее спецсредством для удаления кофейного жира. Если это не помогло — износились движущиеся части и требуется их замена в сервисе.

Отказом кофемолки, в большинстве случаев, является банальность — ее забыли почистить перед заправкой нового кофе, или загрузили слишком отсыревший кофе. Если в с прочисткой возникают сложности — воспользуйтесь пылесосом. После устанавливайте максимальную степень помола и приступайте к варке напитка. В 70% этого хватает, чтобы оборудование включилось.

Другие возможные поломки уже должны устранять в сервисном центре.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua