Чем хороши радиаторы отопления из алюминия

16 апр, 14:52

Без отопления невозможно представить ни один дом. И это логично, ведь без тепла в доме невозможно будет жить зимой. Поэтому многие устанавливаются современные отопительные системы, меняют старые водные радиаторы на новые и проводят прочие улучшения собственного жилища.

В последнее время большой популярностью пользуются радиаторы из алюминия. И выбор таких моделей весьма широк — загляните на https://t-studio.in.ua/alyuminievye-radiatory/ чтобы убедится. Но действительно ли они так хорошо и есть ли недостатки у такого идеального продукта? Давайте разберемся.

Итак, любая модель вне зависимости от бренда или марки имеет практически идентичную техническую характеристику — они легкие. В действительности, алюминий является самым легким материалом, и это позволило создать надежную конструкцию небольшого веса, притом легкую в установке.

Также стоит запомнить, что современные водные системы отопления рассчитаны на рабочее давление до 16 атмосфер. При этом давление в большинстве домов колеблется в пределах 7 атмосфер.

И несколько слов о реальной теплоотдаче. По факту если секция радиатора имеет габариты 10х60х8 см, то ее теплоотдача составляет 120 Вт. Некоторые производители любят приукрашивать и ставят другую цифру, но она была получена в идеальных лабораторных условиях, а в доме условия далеко не идеальны. Так что учитывайте это обстоятельство.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435910.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua