7 неправильных мыслей, которые мешают заснуть

21 апр, 13:44

Если вы часто мучаетесь от бессонницы, вам стоит это узнать!


Страх не выспаться, оказывается, провоцирует бессонницу! Вот какие мысли, невольно приходящие вам в голову, могут вызвать повышенное беспокойство и отогнать сон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

«Я не смогу завтра нормально работать»
Бессонница действительно влияет на производительность, но не так сильно, как вам кажется. Да, реакция замедляется, но вы способны качественно выполнять свою работу, если немного снизите темп. Да, вам потребуется заставить себя сосредоточиться, но это не означает, что вы не сможете это сделать. Существует масса исследований, которые подтверждают, что дневная сонливость не всегда связана с продолжительностью ночного сна.

 

«Я буду вынуждена отменить свои планы»
Если в вашем мозгу появилась эта навязчивая мысль, знайте: вы заранее программируете себя на провал! Как правило, мы прекрасно придерживаемся своих планов даже после бессонной ночи, с одной поправкой: если эти планы четко и подробно прописаны. Выработайте привычку перед сном составлять план задач на следующий день – и заснуть вам будет намного проще.

 

«Бессонница вредит моему здоровью»
Чуть ли не каждую неделю появляются данные свежих исследований, которые доказывают связь плохого сна и здоровья. Только вот выяснить до конца, что является следствием, а что – причиной, исследователи пока не могут. Возможно, нарушения сна у вас вызваны именно тем, что организм дал сбой, а не наоборот.

 

 

«Я должна спать не менее 8 часов»
Хотя считается, что человек должен спать 7-8 часов ночью, эти показатели очень индивидуальны. Немало исследований доказывают, что некоторым людям для полноценного восстановления хватает 6 или даже 5 часов ночного сна. Если вы встаете утром бодрой и отдохнувшей, то какая разница, сколько часов вы спали?

 

 

«Я хочу досмотреть вчерашний сон!»
Возможно, вчера вы проснулись на самом интересном месте своего сна и сегодня очень хотели бы его «досмотреть». Увы, наш мозг так не работает. Чем дольше вы, лежа в постели, пытаетесь восстановить в памяти подробности вчерашнего сна, тем медленнее засыпаете.

my.goodhouse.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435886.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua