Декларации с врачами уже подписали полмиллиона украинцев

16 апр, 13:15

Лидер по подписанию деклараций — Киев.

Сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиацентре и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подвела первые итоги кампании по подписанию деклараций с семейными врачами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По ее словам, национальная кампания "Врач для каждой семьи" — за первые две недели декларации подписали более 350 тыс. Таким образом вместе с "пилотными декларациями" — это уже полмиллиона договоров с врачами. Все они зарегистрированы в электронной системе здравоохранения.

Больше всего человек подписали декларации с врачами в Киеве — 76,5 тыс. Среди областей лидерство принадлежит Донецкой — 53 тыс. пациентов.

Среди проблемных регионов в кампании Супрун назвала Днепр и Львов. Однако все технические неувязки были оперативно ликвидированы.

По мнению Супрун, процесс подписания деклараций элементарный. "Фактически больницам для подписания деклараций нужно всего 4 вещи: компьютер, интернет, принтер и бумага", — объяснила она.

Отметим, Национальная кампания по выбору врача, которая началась в апреле, не имеет определенного срока: она будет продолжаться, пока все украинцы не определятся со своими врачами. Поэтому вы сможете подписать декларацию как в апреле, так и в июне или октябре. В то же время обратите внимание, что врачи могут обслуживать определенное количество пациентов: семейный врач — 1 800, терапевт — 2 000, педиатр — 900.

Как подписать декларацию с врачом и какие документы для этого нужны — можно узнать на сайте Минздрава.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435849.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua