Стедикам: для чего нужен и как сделать выбор

14 апр, 17:21

Многие люди спрашивают, чем отличается профессиональная видеосъемка от любительской? Естественно, в основном, качеством самого изображения, а также стоимостью видеокамеры. Но, самым заметным отличием является стабильная, ровная съемка, где нет и намека на возможную тряску, которая всегда имеется при видеосъемке с рук.

В кино и в профессиональном видео, чтобы картинка оставалась ровной, видеокамеру ставят на штатив. Для съемки в быстром движении применяют большой операторский кран. Но есть и наиболее мобильное устройство – стедикам, купить который сегодня не составит проблем. В настоящее время многие компании выпускают такие приборы, так что они всегда представлены в большом ассортименте. 

Конструкция стадикама

Он  представляет собой штангу, в верхней части которой располагается площадка (в основном с быстросъемным адаптером), к которой фиксируется камера. В нижней  расположена платформа с грузиками для уравновешивания системы. Изменяя длину штанги и число грузиков, можно легко и быстро настроить стедикам под  самую разную модель фотокамеры или видеокамеры. Естественно же, в рамках самой большой рекомендованной нагрузки.

Чтоб настроить стедикам самостоятельно, следует обязательно ознакомиться с инструкцией. И даже после этого новичкам данный процесс покажется непростым. Но результат того действительно стоит!

Электронные и механические стедикамы для смартфона

С каждый новым днем камеры смартфонов улучшаются и совершенствуются, а это означает, что потребность в этих гаджетах продолжает расти. Естественно, поскольку это устройство значительно расширяет возможности вашей камеры, позволяя делать по-настоящему профессиональные снимки.

Есть несколько видов стабилизаторов для камеры телефона:

- механический. 
- электронный.

Чем они отличаются между собой? Механические стабилизаторы – это наиболее простые и доступные по цене. Они имеют комплект грузиков для стабилизации съемки.

DJI Osmo Mobile 2 — это механический стабилизатор для смартфонов,  который создан для того, чтобы пробудить видеоблоггера в каждом. Что бы вы не делали, где бы вы не находились, каждый раз  вы почувствуете вдохновение, используете это устройство.

Помните, независимо от того, какой именно стедикам для фотокамеры вы выбираете, следуйте всегда  инструкциям от фирмы-изготовителя для достижения идеального баланса и предотвращения быстрого износа вашего оборудования. Думаем, вы нашли это руководство для вас полезным, и теперь вам будет  легче определиться с моделью стабилизатора из большого количества, представленных в интернете.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/435809.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua