Лондон впервые обогнал Нью-Йорк по количеству убийств

03 апр, 13:30

В феврале и марте число тяжких преступлений в Нью-Йорке сократилось (32 убийства), тогда как в Лондоне этот показатель увеличился до 37.

За последние два месяца Лондон впервые опередил Нью-Йорк по числу убийств. Об этом сообщает Би-би-си.

"В феврале и марте число тяжких преступлений в Нью-Йорке сократилось (32 убийства), тогда как в Лондоне этот показатель увеличился до 37. В феврале в Лондоне произошло 15 убийств, в марте - 22", - говорится в сообщении.

Правительство Британии также планирует выделить $1,8 млн на социальную рекламу, которая должна помочь снизить число преступлений среди подростков.

Администрация Большого Лондона выразила "глубокую озабоченность" в связи с ростом случаев ножевых нападений в столице Великобритании. Но и полиция, и администрация города настаивают, что Лондон остается одним из самых безопасных городов мира.

В Британии действуют одни из самых строгих оружейных законов, покупать пистолеты для самообороны обычным людям нельзя. Даже нестандартный или чуть более габаритный кухонный нож может вызвать вопросы со стороны правоохранителей.

Показательно, что 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома. А вот в США, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

Ранее сообщалось, что в Киеве пройдет месячник добровольной сдачи оружия.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/434964.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua