Домашний питомец для пожилого человека. Стоит ли?

26 мар, 12:01

Светлый луч, под названием «жизнь» становится все тусклее. Очень часто можно встретить пожилого человека, который в конце своего пути становится одиноким, что не может быть прекрасным окончанием жизни. Многие пожилые люди нуждаются в общении и заботе.

Дом для престарелых "Турбота" расскажет как правильно выбрать домашнего питомца для пожилого человека.

Отсутствие стандартных эмоций способно вызвать ухудшения здоровья и самочувствия. Чтобы обеспечить себя заботой часто заводят домашнего питомца, который будет постоянно оказывать внимание, поднимать настроение своим выходками и просто радовать присутствием. Когда человек заводит домашнего питомца, он проявляет заботу, кормит его, выгуливает и дарит ему свою любовь. Такой же отдачи пожилые люди ждут от питомца, и они не ошибаются выборе.

С давнего времени, домашние животные идут бок о бок со своим хозяином. После того, как в жизни человека появляется «маленький комочек счастья», жизнь приобретает новый смысл. Вне зависимости от положения вещей, отношений в обществе, финансовые проблемы – все это отходит на второй план. Ведь вы знаете, что приход домой всегда будет сопровождаться приятным «гав» или «мяу», что сразу показывает вашу значимость. За питомцем необходимо постоянно ухаживать, следить за его самочувствием, питанием, дрессировкой и режимом выгуливания. Домашний питомец – источник счастья и радости, взамен на тоску, одиночество. Хозяин очень часто во время прогулки со своим «новым» другом становится более активным, жизнерадостным и даже начинает выполнять физические нагрузки. Во время воспитания питомца, человек вкладывает в его рост все самое лучшее, что приобрел за свой длинный путь. Выбирать животного следует от темперамента хозяина и его привычек.

Кошки

Кошки являются самостоятельными животными, и в отличие от других существ, могут жить и радоваться без чьей-либо заботы. Преимущества кошек в том, что не надобности их выгуливать, что очень удобно для пожилых людей. Выбрать кошку можно различным параметрам, поскольку расцветка, длинна шерсти, форма морды все у кошек индивидуально и подобрать животного можно под стать пожилого человека. Если кошка заводится для избавления от одиночества, то стоит остановится на 3-х породах:

  1. Персидские коты.
  2. Сиамские.
  3. Сфинксы.

Каждая из этих пород обладает уникальными свойствами, но все они требуют заботу и внимание, в отличие от других пород, что очень важно для пожилого человека. Ведь важно значит, что в вас ещё кто-то нуждается.

Собака-верный друг человека

Активный образ жизни сразу ассоциируется с прогулками на свежем воздухе. А что может быть лучше, чем заниматься активным образом жизни и уходом за собакой? Помимо активности, собака отлично ладит с детьми, является стимулом для постоянных прогулок на свежем воздухе и всегда станет на вашу сторону и поможет в затруднительных ситуациях. Существует около 400 пород и все они отличаются размерами, параметрами тела и характером. Но несмотря на все отличия, все они преданы и всегда будут опорой для своего хозяина.

Декоративные животные

Если вам очень сильно хочется завести питомца, но нет времени на уход либо не является возможным постоянные прогулки и так далее, можно завести декоративное животное. Дом престарелых в Киеве не подразумевает наличие животного, поэтому приобрести его нужно за пределами заведения. Маленькое животное не требует больших затрат, большого количества внимания. Поместили животное в клетку либо в аквариум и наблюдаете за всей прелестью фауны. Единственные недостаток – постоянный уход за жилищем. Нужно выбрасывать мусор из клетки, следует за уровнем гигиены животного и постоянно кормить его. Несмотря на свои небольшие размеры, многие декоративные животные живут от 8 лет, а при правильном уходе больше 12 лет. Дома престарелых в Киеве и Киевской области предоставят вам комфортные условия для вашей жизни и вашего любимого питомца.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/434446.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua