Ученые рассказали, как ожирение родителей влияет на вес их детей

26 мар, 10:24

Определить будут ли у ребёнка проблемы с ожирением можно ещё до его рождения. По словам учёных для этого необходимо обратить внимание на вес не только матери, но и отца.

 
  Раньше подобные исследования касались только женского пола, но как выяснили учёные, вес отца также оказывает определённое влияние. Сообщается, что тучность и ожирение ребёнка, это не просто генетическое наследие, а те факторы, которые зависят от веса родителей.

Оказалось, что на общую активность генов влияет наличие ожирения и под влиянием которого ребёнку могут быть переданы уже «испорченные» гены. Излишний вес у отца сказывается и на ДНК спермы. Подобные выводы были сделаны после обследования ряда мужчин добровольцев.

По словам специалистов, к полученной информации стоит относиться максимально серьёзно, учитывая факт того, что в мире наблюдаются проблемы с лишним весом у достаточно большого числа людей. Однако решение в данном случае лежит буквально на поверхности. Достаточно скорректировать рацион питания и больше времени уделять физической активности, упражнениям, или какому – либо виду спорта.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/434427.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua