Какие продукты помогут похудеть

25 мар, 13:04

Если вы хотите быстро справиться с избыточным весом, просто загрузите холодильник этими продуктами. Они полезны, легко доступны и являются лучшими друзьями красивого здорового тела.

1. Орехи

Все орехи содержат омега-3 альфа-линоленовую кислоту, но не в очень больших количествах. Самым сильным их оружием являются мононенасыщенные жиры. Грецкие орехи содержат наибольшее количество питательных веществ и самое большое количество омега-3 альфа-линоленовой кислоты, около 3 г в одном ядре.

2. Имбирь

На протяжении многих веков, имбирь используется как средство от проблем с пищеварением. Он очень полезен, потому что имбирь снимает воспаление, убивает микробов и повышает кровяное давление. Кроме того, он помогает нам сжигать калории даже в то время, когда мы едим.

3. Овсянка

Овес очень полезен, потому что он понижает уровень сахара и инсулина в крови. Овес содержит медленные углеводы, которые заставляют организм сжигать больше калорий, в отличие от быстроусваиваемых углеводов.

4. Авокадо

Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, сгорают очень быстро во время физических упражнений и способствуют разрушению сахара.

5. Лосось

Это рыба содержит большое количество омега-3 жирных кислот. Она чрезвычайно популярна среди любителей здоровой пищи, и практически все диеты включают в себя этот полезный продукт.

6. Соя

Источник белка, который помогает нарастить мышечную массу, усиливает чувство сытости, и соответственно, снижает аппетит.

7. Льняное семя

Оно содержит значительное количество омега-3 альфа-линоленовой кислоты. Едва ли не единственный продукт растительного происхождения, содержащий рекордное количество омега-3. Льняное семя полезно как для мозга, так и для пищеварения.

8. Грейпфрут

Доказано, что грейпфрут способствует быстрой потере веса, но только при условии, что употребляется достаточно часто. Кроме того, он работает даже в случае, если мы не меняем свой рацион. Это объясняется тем, что грейпфрут понижает уровень инсулина и благодаря высокому содержанию вещества под названием "нарингин" препятствует накоплению жира в организме.

9. Мед

Да, содержит достаточно большое количество сахара, но обладает удивительно низким гликемическим индексом. Мед поддерживает низкий уровень инсулина и способствует быстрому сжиганию калорий. Мед богат оксидом азота, который улучшает обмен веществ.

10. Арахисовое масло

Мононенасыщенные жиры в составе масла делают этот продукт поистине незаменимым. Но не стоит покупать арахисовую пасту с низким содержанием жира, потому, что в нем гораздо меньше питательных веществ.

11. Перец чили

Чили содержат капсаицин - ингредиент, который способствует быстрому сжиганию калорий, помогает контролировать аппетит и подавляет желание съесть больше, чем нужно. Кстати этот эффект усиливается, когда капсаицин сочетается с кофеином.

healthyliving.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/434400.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua