Настоящая история наградного пистолета Александра Дубового

19 мар, 19:07

Новость о том, что украинский политик Александр Дубовой был награжден президентом Грузии, а затем незаконно ввез на территорию нашей страны золотой пистолет, некоторое время назад была опубликована в нескольких СМИ. Тема развивалась стремительно, походу наполняясь новыми подробностями.

Так, некоторые журналисты даже заявляли, что отношение к данной истории может иметь Михеил Саакашвили. В качестве «неопровержимого доказательства» приводился документ на грузинском языке. В результате игры слов и подтасовки фактов, получилась весьма неприглядная картина: депутат сначала незаконно ввез, а теперь нелегально хранит наградной пистолет, полученный в другой стране.

В тоже время, как выяснили журналисты сайта Бессарабия INFORM, Александр Дубовой на самом деле получил наградное оружие, но не от президента Грузии, а по распоряжению руководителя службы гос. охраны.

Но самое важное заключается в том, что владеет он им на вполне законных основаниях.

Вот как комментирует ситуацию сам депутат ВР 6 и 7 созывов Александр Дубовой: «В июне 2017 года, грузинские власти вручили мне наградной пистолет H/K USP. Это обычное оружие без позолоты. Что касается его стоимости, то вопрос однозначно не ко мне, а к тем, кто представил меня к этой награде».

Журналистов также интересовал вопрос: «За что именно была вручена столь серьезная награда?»

Александр Дубовой уверяет, что существует соответствующий документ, в котором все эти заслуги перечислены. Следует просто переводить документы с помощью профессиональных переводчиков, прежде чем делать скоропалительные выводы и делиться своими умозаключениями с окружающими.

Кроме того, политик заявляет, что все необходимые для легализации наградного иностранного оружия документы, подал в порядке, установленном в Украине. МВД провело тщательную проверку, которая закончилась в октябре 2017 года, после чего он получил разрешение на владение данным оружием. «Процедура не так проста и включает проверку достоверности моего заявления о том, что оружие является именно наградой, а не было получено каким-либо иным способом», - говорит Александр Дубовой. Свои слова экс-нардеп подтвердил тем же документом, на который изначально ссылались журналисты, но уже с украинским переводом.

Завершая разговор, Александр Дубовой отметил, что всегда готов ответить на все вопросы журналистов. Кроме того, он акцентировал внимание на том, как важно давать только актуальную и проверенную информацию.

Позже эту же информацию опубликовал официальный сайт Александра Дубового.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/434034.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua