От хандры поможет полноценное питание

13 мар, 15:24

Зима действует на вас удручающе и вы начинаете заедать тоску конфетами и шоколадом? Но избавиться от хандры можно и по-другому!

Так что же съесть, если вам...

Плохо!


Скорее всего, это потому, что вы слегка простужены или не можете полностью восстановиться после гриппа. Если это ваш случай, нужно поддержать иммунитет. Для того чтобы бороться с вирусами, вашему организму нужно полноценное питание. Особенно важно включить в свой дневной рацион достаточное количество белков, ведь именно они помогают противостоять микробам. А потому в вашем дневном рационе должно присутствовать около 100 г белка.

Ну и конечно же, не забывайте о витаминах и микроэлементах. Друзья вашего иммунитета – это витамин С (содержится в цитрусах, болгарском перце, капусте, томатах), селен (его много в рыбе и морепродуктах), цинк (есть в морепродуктах, овсяной каше, печени, тыквенных семечках), клетчатка (ее можно найти в отрубях, бобовых, овощах и фруктах). К врагам иммунитета относятся: алкоголь, никотин, стрессы, антибиотики, голодные диеты. Не забывайте и о таких продуктах, как...

Чеснок. Благодаря наличию вещества под названием аллицин чеснок запросто справляется с вирусами и болезнетворными микробами (кстати, именно наличием аллицина объясняется специфический запах чеснока). Однако стоит помнить о том, что аллицин образуется лишь при механическом разрушении чесночных зубчиков – раздавливании, разрезании. А потому, чем тщательнее вы пережевываете чеснок, тем больше пользы принесет вам полезное растение.

 

Кефир. Главное его достоинство – наличие полезных бактерий. Они не только помогают переваривать пищу и усваивать витамины, но и улучшают иммунитет и предохраняют нас от инфекций. Кстати, европейские ученые тщательно исследуют полезные свойст­ва кефира. Цель исследования – создание лекарств?иммуномодуляторов на основе кефира.

nedug.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/433634.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua