Что такое гибридная мобильная разработка?

13 мар, 12:24

Родные (нативные) мобильные приложения создаются для конкретной мобильной платформы и устанавливаются на конкретном цифровом устройстве. Они ограничены возможностями одной платформы и используют только доступные ей инструменты.

Гибридные мобильные приложения способны использовать инструменты и источники, находящиеся за пределами одной платформы. Примером «гибрида» может стать приложение, использующее карту определенного города и фото с описаниями достопримечательностей этого города, открывающиеся при наведении или нахождении в заданном квадрате карты. Еще один пример — гибридные новостные сайты, которые ориентируются на конкретного пользователя, собирая интересные ему новости с нескольких разных сайтов.

Гибридные приложения удобнее для пользователей, их можно максимально наполнить полезным контентом без создания собственной базы информации, а также использовать широкий набор инструментов для разных платформ.

Какие инструменты используют разработчики для создания гибридных приложений?

Для мобильного устройства на определенной платформе гибридное приложение должно быть окружено нативной «оболочкой», позволяющей коннектиться со всеми инструментами данного устройства: камерой, динамиками, кнопками и т.п. Теперь код, созданный при помощи стандартных инструментов HTML, CSS и JavaScript, можно приспособить к разным платформам, используя конструктивные инструменты (фреймворки).

ТОП полезных инструментов для разработчиков

С использованием гибридных фреймворков отпадает необходимость в дополнительной работе по созданию уникальных приложений. Вместо этого, используя основные коды и инструменты, мы получаем приложение, способное захватывать информацию с разных сайтов и узлов и работающее на любом типе смартфонов или ПК.

Статья написана при поддержке компании WOXAPP - разработчики мобильных приложений


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/433612.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua