Apple выпустит бюджетный MacBook

07 мар, 13:15

Техногигант возвращается к производству миниатюрных ноутбуков.

Компания Apple планирует выпустить 13-дюймовый MacBook начального уровня во второй половине 2018 года. Об этом сообщил тайваньский ресурс DigiTimes, хорошо известный своими связями с источниками в цепочке производственных поставок.

Сообщается, что на протяжении последних лет Apple активно обновляла свой флагманский ноутбук MacBook Pro, позабыв о линейке Air.  Более того, новые ноутбуки, которые придут на смену MacBook Air, будут относиться к так называемому бюджетному сегменту и будут стоить гораздо дешевле нынешней Pro-версии.

Предполагается, что модель 13-дюймового ноутбука MacBook Air будет презентована летом этого года.

При этом, по прогнозам аналитика, новый гаджет будет более доступным и поможет нарастить объемы поставок ноутбуков на 10–15%.

В производстве нового MacBook Air будут использованы последние версии процессоров. На их работу уязвимость Meltdown и Spectre будет влиять меньше.

Также особенностью модели может стать замена портов USB-A в пользу более современных USB-C. Обновить компания может и дисплей, отказавшись от разрешения 1440x900 пикселей.

Примерная цена новинки пока не оглашается. Актуальная модель с экраном 13 дюймов продается в США за $999.

Изначально Apple планировала заменить MacBook Air ультрапортативной 12-дюймовой моделью MacBook с Retina-дисплеем, вышедшей в 2015 году. Однако продажи MacBook Air остались достаточно сильными в большой степени благодаря доступности этого ноутбука Apple. В 2016 году компания попыталась позиционировать 13-дюймовый MacBook Pro в версии без тачбара как жизнеспособную альтернативу MacBook Air, однако он стоит на $300 дороже, что не может не сказываться при выборе.

Ранее стало известно, что компания выпустит осенью этого года целых три iPhone, один из которых уже называют бюджетной версией iPhone X.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/433282.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua