Водоросли для здоровья

26 фев, 18:44

Спирулина - это зеленая водоросль, которая является представительницей естественной флоры озера Чад, расположенного в Африке, а также некоторых островов Тихого и Атлантического океанов. Много миллионов лет назад спирулина сыграла огромную роль в формировании атмосферы нашей планеты, синтезируя кислород из углекислого газа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


В настоящее время ученые создали способ выращивать спирулину в искусственных условиях и изготавливать из нее таблетки. Они не являются лекарством, но оказывают положительное влияние на функционирования иммунной системы человека, являясь пищевой добавкой. Спирулина содержит не только микроэлементы и витамины, но и белок.


Спирулина прекрасно переваривается пищеварительной системой человека и хорошо всасывается,

т.к. ее клетки лишены целлюлозной оболочки, которая свойственна растительным клеткам.

Она является излюбленным средством, применяемым спортсменами из Кубы и Африки.

Спирулина очень низкокалорийна, что делает ее идеальным продуктом для людей, страдающих от ожирения. Кроме того, спирулина значительно улучшает потенцию.

В нашем теле постоянно происходит образование свободных радикалов. Отрицательные воздействия в виде табачного дыма,

употребления жареной пищи увеличивают количество радикалов. Это приводит к раннему старению нашего тела: появлению новых морщин, снижению тонуса скелетной мускулатуры. Спирулина содержит очень эффективный антиоксидант – бета-каротин. Он связывает вредные свободные радикалы и они трансформируются в другие безопасные химические вещества.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432739.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua