Есть ли мясо в колбасе

26 фев, 18:15

Что скрывается под шкуркой вареной колбасы? Каким содержимым наделяют производители ароматную розовую колбасную мякоть? Каким требованиям должен отвечать излюбленный детьми и взрослыми продукт?


Много было сказано о таком продукте как вареная колбаса, а также о том, из чего ее делают. Если применить логическое мышление, можно прийти к выводу о том, что пищевой продукт, для производства которого необходимо организовать довольно сложный технологический процесс, не может стоить меньше, чем его главная составляющая – мясо. Следовательно, либо мяса в вареной колбасе ничтожное количество, либо, если вспомнить реплику героя романа «Мастер и Маргарита», мясо это «второй свежести».


Для большинства людей привычка отзавтракать довольно калорийным бутербродом, состоящим из ломтя батона, изрядного количества сливочного масла и хорошего куска вареной колбаски настолько сильна, что отказаться от употребления этого продукта практически невозможно. Именно поэтому вареная колбаса продолжает быть одним из самых продаваемых пищевых товаров.


Для того чтобы определиться с тем, что лучше купить, необходимо ознакомиться с методикой изготовления вареной колбасы.


Как готовят вареную колбасу?

Выбирая вареную колбасу, в первую очередь выясните, каким стандартам соответствует колбаса: ТУ или же ГОСТ.


Давайте обратимся к истории для того чтобы определиться со значением этих терминов. Во времена Советского Союза рецептура вареной колбасы была досконально прописана государством. Стандарты включали в себя перечень частей туши животного, которые шли на изготовление колбасы, предельное количество жира и др.


После исчезновения Советского Союза с политической карты мира производители получили право изготавливать вареную колбасу в соответствии с собственными стандартами. Переводя на язык обывателя, это означает, что производитель самостоятельно разрабатывает рецептуру и никому ее не раскрывает, а государство следит за тем, чтобы колбаса не вызывала отравления среди населения.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432737.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua