Здоровый сон: преимущества постельного из бамбука

22 фев, 18:04

Сколько ученые твердят о том, что залог хорошего здоровья человека — это правильный и здоровый сон по восемь часов в сутки.

 
  К сожалению, не всегда получается у современного человека спать каждый день по восемь часов, но само качество сна также влияет на наше здоровье. Вы можете проспать на неудобной кровати с плохим постельным бельем и двенадцать часов, постоянно просыпаясь и ворочаясь, а можете крепко и уютно проспать 5-6 часов и чувствовать себя на утро бодро и прекрасно!

Во многом сон зависит от удобной кровати, хорошего ортопедического матраса, подушки и, конечно же, от правильно подобранного постельного белья и одеяла. Сегодня мы предлагаем поговорить о достоинствах одеяла из бамбука, которое так популярно среди домохозяек, при том, что постельное белье из бамбука считается новинкой на нашем рынке.

Да, такое одеяло может стоить немного дороже других материалов, но оно явно того стоит, особенно учитывая его пользу для нашего организма и тела.

Итак, немного о достоинствах и преимуществ бамбука

1. Бамбук имеет бактерицидные свойства. Несколько экспериментов помогли доказать, что бамбуковое волокно может эффективно подавлять размножение вредных бактерий. При этом данное свойство сохранится даже после того, как вы несколько раз постираете свое одеяло.

2. Бамбук не вызывает аллергической реакции, что очень важно для детей и людей-аллергиков. Наш современный темп и образ жизни, а также экология привели к тому, что случаи развития аллергии у людей только растут с каждым годом, но бамбуковое одеяло подойдет и для тех, у кого есть проблемы с органами дыхания.

3. Бамбук отлично впитывает влагу. Как вы знаете, во время сна, особенно в летний период времени, тело человека выделяет большое количество влаги, поэтому она должна отлично впитываться и эффективно испаряться, тогда постель не будет сырой, а ваш сон станет крепким и здоровым.

4. Зимой вы точно не замерзнете с бамбуковым одеялом, так как оно хорошо сохраняет тепло, а вот летом бамбук не парит, во время сна такое одеяло будет поддерживать оптимальную температуру для комфортного ночного отдыха.

5. Одеяло из бамбука является очень прочным. Если верить производителям и экспериментам, такое одеяло может перенести до пятисот стирок, сохраняя при этом свои свойства, отличное качество и первоначальный цвет.

Нить бамбука является достаточно тонкой и очень гладкой, получаемая ткань похожа на натуральный шелк, но при этом так не скользит. На ощупь ваше постельное белье будет очень приятным и нежным, то что нужно для сна! Бамбуковое постельное белье на сто процентов подходит младенцам, ведь у них самая нежная и чувствительная кожа. Бамбук отлично поддается стирке и не требует глажки.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432511.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua