Ученые рассказали о рисках для здоровья молодых женщин во время беременности

20 фев, 15:24

Новые эксперименты, реализованные группой медиков, показали, что беременность в молодом возрасте может увеличить вероятность развития инсульта у женщин.

Такую информацию научные работники сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что во время осуществления опытов ученые зафиксировали интересную закономерность. Оказалось, что вероятность возникновения инсульта увеличивается в два раза по сравнению с небеременными ровесницами, если девушке на момент беременности от 12 до 24 лет.

Если дама находится в возрасте от 25 до 34 лет, риск развития этого заболевания возрастает на 60% по сравнению с ровесницами, которые не беременны. Медики утверждают, что после 35 лет среди женщин не наблюдается подобной тенденции. Авторами лабораторных наблюдений оказались специалисты из Колумбийского университета, расположенного в Нью-Йорке.

В скором времени эксперты реализуют дополнительные исследования с целью более детального изучения причин появления инсульта у беременных женщин.

healthyliving.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432343.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua