Майнинг криптовалют в облаке

19 фев, 12:31

Относительно недавно в нашу экономику вошла криптовалюта, первым представителем которой стал Биткоин. Его изначальная стоимость была небольшой, но сейчас за одну монетку предлагают порядка 7 тысяч долларов, что лишь делает процесс добычи этой самой валюты еще более привлекательным. И ведь это не единственная из существующих ныне вариантов криптовалют, а лишь самая популярная.

Такую валюту, перед ее использованием, нужно «создать» — этот процесс называется майнингом и узнать все подробности можно на https://cryptodzen.com. Здесь рассматриваются варианты криптовалюты, реальные способы добычи и все связанное с данной тематикой. Мы же сейчас остановимся на основах современного течения — облачного майнинга.

С его помощью можно не тратиться на покупку специальных ферм (которые найти становиться все сложнее), не думать про обеспечение электричеством компьютера и решать прочие проблемы. Облачный майнинг является сообществом добытчиков криптовалюты, которые объединяются в одну организацию для заработка.

Имея совместный фонд, группа закупает (заказывает) самое мощное оборудование для добычи, настраивает и начинает зарабатывать. Большинство сервисов начинает привлекать новых клиентов, предлагая им аренду оборудования за ежемесячные взносы или комиссию от заработка. Но возрастает шанс добычи криптовалюты — ведь теперь для этого задействованы мощности не одного специализированного для майнинга компьютера, а нескольких десятков. Теперь на поиск одного блока (расцениваемого как 1 биткоин), уходит около 10 минут

При этом сразу же начинает формироваться второй блок, который можно будет распознать быстрее и проще. При этом вмешаться в работу кода невозможно — любое искажение блока расценивается как акт мошенничества и он аннулируется. Большой компании, кстати, мошенничать нужды нет — каждый человек, добывая криптовалюту, вносит вклад в общее дело и помогает чуть быстрее обнаружить блок, за что получает вознаграждение в зависимости от своего взноса.

Компаний, которые предлагают такие услуги, довольно много. И подключиться можно к любой, у них только слегка отличаются условия добычи криптовалюты.

Облачный майнинг, майнинг криптовалю, IQ Mining, HashFlare, Genesis Mining, CCG Mining, AlienCloud.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432256.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua