Волкер обсудил с главой МИД Беларуси войну на Донбассе

19 фев, 12:00

На 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Курт Волкер обсудил с представителем Беларуси военный конфликт на территории Украины.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер обсудили в Мюнхене возможности урегулирования украинского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

"Возможности урегулирования украинского конфликта находились в центре внимания переговоров В.Макея со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины К.Волкером", — говорится в сообщении МИД.

"На полях" Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Беларуси также провел ряд других двусторонних встреч и переговоров.

Напомним, 14 февраля  министр обороны Беларуси Андрей Равков заявил, что его страна может направить своих миротворцев на Донбасс при выполнении ряда условий, в частности — с согласия Совбеза ООН и Украины.

Он добавил, что в Вооруженных силах Беларуси есть миротворческая рота в составе 100 человек, при этом 50 человек — это постоянный состав и 50 человек — переменный состав. "Это подразделение готово выполнять задачи в любой точке мира", — сказал Равков.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432236.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua