Фисташки помогают снизить уровень стресса

17 фев, 14:44

Вредное воздействие стрессов можно снизить с помощью орехов. Для этого достаточно ежедневно съедать небольшую горсть фисташек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К такому выводу пришли ученые из Университета Пенсильвании (США). Для своего исследования они пригласили 28 человек с дислипидемией (заболеванием, при котором наблюдается высокий уровень липидов и/или липопротеинов в крови).

Их разделили на две группы: в течение двух недель первая группа питалась как обычно, а второй предложили специальную диету, включающую ежедневную небольшую порцию фисташек – орехов, богатых антиоксидантами. Результаты исследования показали, что у участников второй группы улучшились показатели кровяного давления и снизился уровень стресса – основного предрасполагающего фактора для таких заболеваний, как гипертония, инсульты и инфаркты.

Американские ученые рекомендуют фисташки (без соли) для ежедневного употребления в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижения уровня стресса.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432151.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua