В МЭРТ убеждены, что Украина может стать экспортером автомобилей

16 фев, 17:00

Мы хотим чтобы Украина стала реальным экспортером автомобилей. Об этом в эфире “5 канала” сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, передает УНН.

“Что касается развития автомобилестроения в Украине, то мы видим, что сюда чуть ли не ежемесячно заходят инвесторы. Мы видим, что формируется настоящий автомобильный кластер, и мы сейчас работаем со всем рынком, чтобы этот кластер создать. И наша модель, которую мы хотим реализовать, — это модель Восточного Берлина. У них были такие же проблемы после развала ГДР, но они смогли выйти из ситуации. Мы хотим, чтобы Украина стала реальным экспортером автомобилей. Мы видим большую нишу, чтобы собирать их в Украине: у нас есть заводы, которые могут это делать, и экспортировать их”, - отметил Нефедов.

Как добавил он, в прошлом году Украина вела переговоры с Volkswagen о сборке на нашей территории одной из моделей Skoda.

“Я убежден, что этот процесс будет продолжаться”, — отметил первый заместитель министра экономического развития.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли Украины собирается разработать стратегию развития украинского автомобилестроения на 5 лет.

Ася Красоха

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432112.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua