Несмотря на санкции, три российских сайта попали в рейтинг самых популярных в Украине

16 фев, 12:00

Самая высокая позиция у социальной сети "ВКонтакте" — 9 место.

Сразу три российских вебсайта — "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс" — попали в рейтинг 25 самых популярных вебсайтов, которыми пользуются украинцы, по средней дневной аудитории. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования интернет-аудитории компании Factum Group. Об этом сообщает Watcher.

При этом по охвату за месяц (если пользователь хотя бы раз в месяц заходил на вебсайт) — российские сервисы находятся значительно ниже.

Самая высокая позиция в "ВКонтакте" — 9 место. Это свидетельствует о том, что аудитория российских сервисов довольно активная, но узкая. Вероятно, это те люди, которые освоили использование VPN сервисов, отмечает издание.

16 мая 2017 года в Украине запретили доступ к российским социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ко всем сервисам компании "Яндекс". Блокировка введена на три года. Ограничения введены в рамках вступления в силу решения СНБО от 28 апреля "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" из-за российской агрессии в Донбассе и аннексии Крыма.

Напомним, в мае президент подписал указ о блокировке российских сайтов. Некоторые провайдеры начали блокировку указанных ресурсов уже на следующий день после указа, сейчас их блокируют большинство украинских интернет-провайдеров.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/432096.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua