5 эффективных средств от черных точек

11 фев, 20:24

Раз уж ты читаешь эту статью, то наверняка не раз сталкивалась с проблемой комедонов – маленьких черных точек на лице, которые портят не только красоту, но и настроение. Как от них избавиться? Вот список самых эффективных средств, которые помогут тебе справиться с этой досадной проблемой. Пищевая сода


Из обычной соды и воды приготовь пастообразный массу. Пользуйся этим средством как обычным скрабом, и уже через неделю заметишь, что комедонов стало гораздо меньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Полоски для сужения пор


Намочи участок кожи, который необходимо очистить, водой и наклей полоску. Когда она высохнет, сними ее резким движением, словно отрываешь пластырь. После процедуры черные точки останутся на чудо-полоске, а кожа станет гладкой и чистой.


Глиняные маски


Дважды в неделю после пилинга наноси на кожу лица маску из глины. Она является отличным абсорбентом, который буквально «вытягивает» комедоны.


Салициловая и гликолевая кислота


Как можно чаще пользуйся средствами для умывания с гликолевой и салициловой кислотой. Эти вещества устраняют жир и ороговевшие клетки, делая кожу чистой и гладенькой.


Ретиноиды


Косметика с ретиноидами способствует оздоровлению кожного покрова изнутри. Ретиноиды запускают процессы регинерации и насыщают кожу витамином А. Результат – сияющая и здоровая кожа уже через четыре-шесть недель.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/431772.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua