Офисные столы: особенности, классификация

09 фев, 23:42

Рабочий день в офисе, в среднем, составляет 9 часов. Если сотруднику приходится трудиться за неудобным, не эргономичным столом, к концу дня усталость и боль ему обеспечены. Избежать этого можно, если в помещении будут стоять офисные столы, в Киеве приобрести которые можно в компании Green. Фирма предлагает множество моделей, различных форм и конфигураций, позволяющих оформить офис в не просто едином, а уникальном стиле и настроить сотрудников на максимально продуктивный лад.

Общая классификация

Заблуждение, что для офиса подойдет любой стол, практически ушло в прошлое. Нынешним сотрудникам на работе нужны не только документы и канцелярия, но и много орг- и компьютерной техники, от правильного расположения которой на столе зависит их продуктивность и здоровье. Это заставляет конструкторов постоянно разрабатывать новые модели, удовлетворяющие все надобности сотрудников.

Изначально все столы, включая рабочие, делятся на корпусные и некорпусные. Первые имеют традиционную конфигурацию, тяжеловесные габариты, глухое (закрытое) подстольное пространство. Вторые – нестандартную, легкую форму, с полностью открытым подстольем. Корпусные столы изготавливаются из традиционных материалов, некорпусные могут включать металл, пластик, стекло, хром.

Классификации по форме корпуса и столешницы

Исходя из конструкции, столы могут быть:

• круглыми;
• овальными;
• прямоугольными;
• квадратными.

Также они делятся по форме столешницы на фронтальные, угловые и фронтально-угловые (или криволинейные). Фронтальные – прямоугольные конструкции, имеющие один слегка вогнутый сегмент. Угловые удобны тем, что одно их крыло формирует правильные угол 90 градусов. Они идеальны для ограниченного офисного пространства и его оптимизации. Но чаще всего принято устанавливать фронтально-угловые столы, являющиеся рабочими и компьютерными одновременно.

Современные модификации

Столы нового поколения позволяют регулировать положение столешницы, высоту ножек, бывают двухуровневыми, за которыми сотрудник может работать и сидя, и стоя. Кроме прочего, современные столы имеют специальные отсеки под орг- и компьютерную технику, кабель-каналы и дополнительные полки для размещения дисков, папок и бумаг.

Компания Green предлагает столы разных конфигураций, которые можно использовать в качестве самостоятельных рабочих мест, переговорных зон, частей комбинированных комплексов. К выбору предлагается множество цветовых вариантов, материалов исполнения, а также приставных и дополнительных элементов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/431704.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua