Поэтапная разработка сайта

08 фев, 18:58

Создать сайт — не сложно. Создать хороший сайт, который будет удобным, практичным и сможет окупиться — целая наука. Слегка упрощает ситуацию знание основных этапов разработки, которых нужно придерживаться каждому, кто не является мастером в этом деле.

Допустим, мы уже разобрались с основными вопросами — какие цели должен выполнять веб-ресурс, на каком движке будет использовать и прочее. То есть, этап маркетингового планирования пройден, и сейчас начинается именно изготовление сайтов. Следующий важный этап — техническое планирование, когда важно распланировать навигацию по будущему ресурсу и заострить внимание на программных функциях.

Дизайн — сложный и ответственный этап. Дело в том, что большинство пользователей сначала оценивают именно внешность ресурса, а не то, насколько удобно им пользоваться. Профессионалы рекомендуют постараться выразить в дизайне цель вашего ресурса, уже здесь отличить его от конкурентов и, одновременно, сделать сам дизайн удобным для будущего продвижения сайта.

CMS — начинаем собирать сайт. Система управления выбрана на первом этапе, теперь просто создаем необходимые страницы, вводим необходимый функционал и настраиваем все это, чтобы оно правильно работало. Важно удостоверится, что в любой момент можно создать новую страницу, удалить существующую или вставить дополнительную статью, без ущерба.

Верстка — переносим дизайн, которые придумали дизайнеры, на наш сайт, собранный в CMS. Вот тут часто начинают возникать трудности, ведь не все картинки удается совершенно без проблем преобразовать в гипертекст. А ведь сайт должен работать не только на компьютерах, но и правильно отображаться на мобильных устройствах.

Наполнение — тут все очень просто. Нужно загрузить необходимый контент — запостить статьи, видео или фото. В общем, наполнить его полезной для пользователей информацией.

Последним этапом идет тестирование. Изначально специалисты просто проверяют, как это все работает, нет ли ошибок и, если они есть — правят их. После этого ресурс можно считать законченным и готовым к эксплуатации.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/431638.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua