Растительные жиры помогут сбросить вес

05 фев, 18:44

Согласно данным исследования, проведенным Федеральной службой государственной статистики (Росстат) при участии Минздравсоцразвития России, Росспорта и Института социальных исследований, для 85% населения нашей страны крепкое здоровье является наиболее актуальной базовой ценностью, а 84% осознают, что оно полностью в наших руках. При этом более 64% жителей России не соблюдают режим питания и 76,4% не занимаются утренней гимнастикой... Что делать, если мы не готовы кардинально менять образ жизни?

Американские ученые предлагают пересмотреть свое меню и составить сбалансированный рацион питания, в составе которого будет достаточное количество растительных жиров, сообщает Национальный центр здорового питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Интересный эксперимент провела доктор Кэтти Мак-Манус из Бостона. Она разделила желающих принять участие в исследовании на две группы. В первой испытуемые придерживались исключительно «обезжиренной» диеты. Участники второй тоже сидели на диете, но им разрешалось немного употреблять растительные жиры.

Организм не проведешь! Как оказалось, без жиров обойтись невозможно. Представители первой группы не могли соблюдать диету долго. Сначала они успешно сбрасывали лишние килограммы, затем переставали придерживаться утвержденного рациона и моментально возвращали себе потерянные кило с лихвой, тогда как потребители растительного жира расстались в среднем еще с 4 килограммами по сравнению с целеустремленными «обезжиренными» испытуемыми. Кстати, спустя полтора года более 50% людей из второй группы продолжали придерживаться диеты, не испытывая дискомфорта. 

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/431388.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua