8 секретов полезного десерта

13 янв, 20:28

Любишь сладкое, но не хочешь страдать от угрызений совести после очередного съеденного десерта? Подходи к выбору лакомств с умом, предпочитая менее калорийные продукты. Вот несколько советов, которые помогут тебе сохранить красивую фигуру.     

1. Не можешь отказаться от любимых сладостей? В таком случае, ешь не более одного десерта в день и следи за тем, чтобы его калорийность была не более 150 ккал.

2. Во время приготовления десертов, заменяй некоторые ингредиенты продуктами из цельного зерна, ведь это прекрасный источник клетчатки и антиоксидантов. Также используй муку грубого помола.

3. Добавляй полезные жиры, содержащиеся, к примеру, в семенах, орехах или авокадо.

4. Заменяй яйца белками, а сливочное масло растительным. Вкус от этого не пострадает, а пользы намного больше.

5. Используй минимальное количество сахара или заменяй его более полезным коричневым аналогом. Также подойдет кленовый сироп, нектар агавы или мед.

6. Ягоды и черный шоколад с высоким содержанием какао — лучшие ингредиенты для полезных блюд. А все из-за большого содержания полифенолов — полезных антиоксидантов, обладающих способностью ращеплять жиры.

7. Есть немало сладостей, которые не вредят фигуре. К примеру, сухофрукты, зефир, мармелад или злаковые батончики.

8. Избегай лишнего сахара. На многих этикетках сахар часто скрывается под другими названиями: глюкоза, сахароза, лактоза, сукроза или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/429929.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua