Каким должен быть трос согласно ГОСТу 2688-80

11 янв, 19:23

Как известно, все материалы должны соответствовать определенным нормам. И если вам понадобился классический стальной трос для спецоборудования, то он должен соответствовать ГОСТ 2688-80 (идеальным вариантом станет тип ЛК-Р). Только в этом случае продукт можно считать надежным, ведь он спокойно используется в любой среде, включая агрессивные, имеет достаточную прочность к излому или перетиранию. Это позволит использовать его как тяговый в специализированных механизмах.

Для покупки обратитесь в ООО «УкрЭкоПродукт». Зайдите на ГОСТ 2688-80 - 1kanat.com.ua, чтобы получить больше полезной информации. Данная модель конструкционно состоит из сердечника (это может быть сизаль, джут, пенька или полипропилен), двойного свивания (изначально проволоки свиты в пряди и уже только потом в слои) типа ЛК-Р (линейное касание между слоями с выводом на наружный слой проволок разного сечения).

Трос идеально подходит для использования в кранах (любого типа, от башенного и до автокрана) или как обычный стальной канат при возведении разных конструкций. Он имеет необходимое высокое значение прочности. Благодаря этому сам стальной канат может использоваться и в других сферах — в шахтах, где ведется добыча полезных ископаемых, технике подъемно-транспортного типа, деревообрабатывающей промышленности (в лесоповале или транспортировке древесины).

Единственное, что меняется в требованиях к тросу в ГОСТе 2688-80 — требование к разрывному усилию и диаметру, согласно нагрузкам, которые ему предстоит выдерживать. Поскольку тросы практически всегда находятся в контакте с окружающей средой, надежные производители изготавливают его из оцинкованной проволоки, что защищает продукцию от негативного воздействия влаги.

При необходимости можно заказать тросы, имеющие дополнительное защитное покрытие. В этом случае их можно применять в более напряженной обстановке.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/429813.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua