7 продуктов для здоровья кожи

10 янв, 22:24

Здоровая и чистая кожа всегда считалась важным критерием красоты. На коже сразу видны все проблемы со здоровьем – если вы неправильно питаетесь или слишком много нервничаете, в таком случае ваша кожа не будет сиять.


Чтобы прийти к здоровому цвету лица, необходимо изменить многие привычки, в том числе и правила питания.
Предлагаем вашему вниманию ТОП продуктов, которые помогут восстановить здоровье вашей кожи.

1. Жирная рыба (лосось или тунец)

Включив в свой привычный рацион жирную рыбу, вы сможете обеспечить свой организм биотином, витамином группы B, который активно участвует в производстве жирных кислот, а также помогает в усваивании аминокислот.
В случае недостатка биотина в организме возможно ухудшение состояния кожи: ваша кожа станет сухой, приобретет нездоровый оттенк.

2. Семена льна

Источником жирных кислот, которые крайне полезны для кожи, являются также размолотые семена льна, льняное масло или грецкие орехи.

Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты способны поддерживать клеточные мембраны, защитить вашу кожу и поддерживать необходимый уровень влажности. Такой способ подходит вегетарианцам или тем, кто придерживается строго поста, и не может употреблять в пищу жирную рыбу.

3. Цветные овощи

Яркие цветные овощи – морковь, тыква, перец, шпинат, брокколи – богаты витамином А. Данный витамин содействует сокращению выработки кожного сала, а это может предотвратить появление угревой сыпи, стимулировать работу клеток кожи и выработку коллагена, тем самым ускоряя регенерацию и способствуя омоложению. Также цветные овощи помогают обеспечить здоровый цвет кожи.

4. Миндаль 

Миндаль содержит высокий уровень витамина Е, благоприятно воздействующий на здоровье кожи и волос. Также витамин Е защищает кожный покров от вредного солнечного воздействия.

5. Семена подсолнечника

Обыкновенные семечки также очень богаты витамином Е. Они способны защитить кожу от воздействия свободных радикалов. Свободные радикалы, присутствующие в нашем организме, постоянно разрушают все клетки, включая и клетки кожи.

6. «Правильные» углеводы

Изделия из белой муки запросто могут вызывать воспалительные процессы и появление акне.
Но этого можно избежать, не слишком меняя свой привычный рацион, - замените макароны и белый рис на как ячмень, бобы и необработанный коричневый рис, которые содержат больше пищевых волокон и питательных веществ. Такие продукты значительно полезнее для работы вашего кишечника, а это также хорошо влияет на состоянии кожи.

7. Апельсиновый сок и шиповник

Апельсиновый сок способен поддерживать достаточный необходимый уровень жидкости в организме, также снабдит его витамином С. Витамин С в свою очередь поддерживает иммунитет, а также действует как антиоксидант, защищая клетки организма от свободных радикалов. Помимо этого, витамин С активно участвует в производстве коллагена, являющегося основным компонентом соединительной ткани.

Также много витамина С содержат ягоды шиповника, из которых можно готовить полезные отвары.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/429741.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua