Названы самые популярные направления авиаперелетов

10 янв, 16:00

Самыми загруженными оказались авиамаршруты в странах Азии.

Авианаправление Сеул - Чеджудо стало самым загруженным в мире в 2017 г. За прошлый год самолеты совершили 65 тыс. рейсов (178 перелетов в день) из Сеула в южнокорейскую провинцию, расположенную на одноименном острове в Корейском. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании OAG.

Чеджудо - один из наиболее популярных корейских курортов и направлений туризма. Перелет Сеул - Чеджудо занимает менее часа.

На втором месте в рейтинге: направление Мельбурн - Сидней (54,5 тыс. рейсов в 2017 г.), на третьем: Мумбаи - Дели (почти 47,5 тыс. рейсов). Четвертое место заняло направление Фукуока - Токио (42,8 тыс. рейсов), замкнуло пятерку: Рио-де-Жанейро - Сан-Паулу (39,3 тыс. перелетов).

В рейтинге доминируют перелеты в странах Азии. В него вошло только одно направление в Северной Америке: Лос-Анджелес - Сан-Франциско (7-е место, почти 35 тыс. рейсов). В Европе самым загруженным стало направление Дублин - Лондон (14,5 тыс. перелетов), причем оно даже не попало в топ-20 самых загруженных в мире.

Ранее сообщалось, что Airbus может снять с производства крупнейший авиалайнер A380.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/429705.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua