Отит у ребенка: как лечить

09 янв, 17:04

Ни в коем случае не пытайся вылечить воспаленное ушко малыша самостоятельно! Занимаясь самолечением, ты можешь спровоцировать ухудшение состояния и возникновение осложнений. Не «прописывай» малышу ушные капли, которые продаются в аптеке без рецепта: использование таких средств без консультации с отоларингологом может привести к нежелательным последствиям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Отит у детей лечат антибиотиками. Не сомневайся: это именно тот случай, когда такие меры необходимы. Длительность лечения – минимум 10 дней. При отсутствии эффекта иногда приходится продлить курс или заменить антибиотик. Учти, что такое решение, как и решение о прекращении терапии, может принять исключительно ЛОР.

Кроме того, врач может назначить обезболивающие, антигистаминные препараты (против аллергии) для снятия неприятных ощущений в ушке и муколитические средства, которые разрежают выделения, помогая их выводить.

При тяжелом течении заболевания отоларинголог предложит сделать небольшую операцию. Он освободит ушко от гноя за барабанной перепонкой.

Важно! При повторном воспалении следует снова обратиться к врачу, а не заниматься самолечением по прежней схеме.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/429652.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua