Ученые составили карту погодных аномалий

09 янв, 13:15

Украина на карте температурных аномалий попала в зону избыточного тепла в Европе.

NASA опубликовало карту мира с зафиксированными за последние восемь дней температурными аномалиями. В конце декабря 2017 и в начале января 2018 в некоторых частях мира наблюдается либо слишком теплая погода, или необычные морозы. О этом говорится на сайте агентства.

"Эта карта температурных аномалий базируется на данных ультразвуковой спектроградиометрии изображения (MODIS) на космическом аппарате NASA. Она показывает температуру поверхности земли (LST) с 26 декабря 2017 по 2 января 2018 года. Для сравнения взят средний показатель 2001-2010 годов за тот же восьмидневный период", — говорится в сообщении.

В NASA отмечают, что большинство регионов Канады и США страдают от более сильных морозов, чем в предыдущие годы. Зато на западе США, Аляске, в Европе и Азии погода зимой больше похожа на весеннюю.

Украина на карте температурных аномалий попала в зону избыточного тепла в Европе.

Напомним, волна ледяного арктического воздуха покрыла восточное побережье и Средний Запад США, создав опасные условия в то время, когда в субботу почти 100 млн человек пытались оправиться после метели. Из-за этого в стране закрыт ряд аэропортов, в том числе аэропорт Нью-Йорка.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/429613.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua