Виды автомобильных бетононасосов и их классификация

27 дек, 11:42

В современном строительстве используются высокотехнологичные машины для заливки бетонной смеси, в труднодоступных участках, на большую высоту. Наиболее востребованным остается насос для подачи бетона на высоту http://vkservice.com.ua/betononasos/. Это оборудование представлено стационарными и автомобильными бетононасосами.

На частных стройплощадках, высотном строительстве, наиболее востребованными остаются автобетононасосы, по причине маневренности и мобильности. Автобетононасос являет собой самостоятельный агрегат, для транспортировки которого не требуется дополнительное шасси или тягач. Для автобетононасоса не имеет значения характер строительной площадки, плотность застройки и дальность подачи бетона. Бетоноводы, по которым подается бетонная смесь, могут монтироваться до 200 метров, если того требуют условия строительной площадки. Часто в строительстве используются бетононасосы с миксером, которые отличаются еще большей автономностью.

Автобетононасосы поставляются вместе с составляющими элементами бетоновода, трасса которого может монтироваться на разных участках, с перепадами высоты.

Тип автомобильного бетононасоса зависит от различных характеристик, в первую очередь, мощности, влияющей на объем раствора. При объеме работ до 1500 м2 достаточно оборудования, которое подает 10 м3 смеси в час, при объемах 4000 м2 – 20 м3 в час.

Различают автобетононасосы по типу привода – гидравлика или механический. Гидравлические насосы намного мощнее, по сравнению с механическими. К тому же, гидравлика позволяет подавать раствор на большую высоту, потому оборудование такой категории пользуется повышенным спросом. Высокие технические характеристики гидравлических бетононасосов обеспечивают равномерную подачу смеси, в разных погодных условиях.

Важное достоинство автобетононасоса – для его обслуживания нужен только один человек, с достаточным уровнем квалификации и опытом работы. При аренде бетононасоса в компании «ВК Сервис» вы получаете только надежную технику, которая регулярно проходит техосмотры, также предоставляются услуги обслуживающего техника-оператора. Вам не придется думать, где нанять специалиста, который бы управился с насосом и миксером. По любым вопросам, касающимся аренды, звоните по контактным телефонам или оставляйте заявку. Арендовать технику можно на любой срок, от суток.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/428956.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua