Украинское приложение попало в список лучших по версии Apple

14 дек, 11:00

Украинские разработчики AR-приложения InkHunter попали в рейтинг лучших приложений Apple.

Недавно в Apple назвали главные тренды и лучшие приложения 2017 года. Редакторы App Store отметили украинское AR-приложение InkHunter, которое с помощью дополненной реальности позволяет пользователям "примерять" татуировки.

InkHunter официально запустили 4 апреля 2016 года. До этого более года была доступна бета-версия приложения. Ее разработкой в свободное время занимались Александра Рогачева (теперь СЕО) и Павел Разумовский (СТО) — тогда еще студенты факультета компьютерных наук ХНУ им. Каразина.

С апреля 2016 года в магазинах приложений для iOS и Android InkHunter скачали более 6,5 млн пользователей. В месяц им пользуются 350-500 тыс. человек, большинство из которых молодые американцы 20-30 лет.

Приложение можно загрузить в магазине бесплатно. Но команда зарабатывает на запуске брендированных коллекций, промо-кампаниях с брендами в разных локациях (похожую модель использует Snapchat) и рекламе.

Напомним, что последние два года рейтинг лучших приложений Apple не обходится без украинских сервисов. Ранее редакторы App Store выбирали продукты одесской Readdle: в 2015 отметили PDF Expert (macOS) и почтовый клиент Spark (iOS), а в 2016 лучшим снова назвали Spark (macOS).

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/428112.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua