Минрегион и BRDO расскажут о планах реформирования строительной отрасли

12 дек, 13:35

14 декабря в ходе VI Национальной конференции участников рынка стального строительства выступят Геннадий Зубко, Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Лев Парцхаладзе, Заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины и Елена Шуляк, Руководитель направления Строительство, BRDO.

Представители Минрегиона расскажут об итогах работы профильного министерства по реформированию регуляторной политики государства, планах перехода на европейские строительные нормы, а также улучшению инвестиционного климата для развития бизнеса украинских компаний.

В свою очередь Елена Шуляк уделит внимание проблемам нормативно-технического характера и системным барьерам рынка стального строительства, а также расскажет про регламент 305, устанавливающий гармонизированные условия для размещения на рынке строительных изделий.

«УЦСС активно взаимодействует с Минрегионом во всех вопросах регулирования строительного рынка и сегмента стального строительства, в частности. В планах УЦСС на ближайший год участие в пересмотре ряда ДБН с целью расширения возможностей применения стали и внесения новаций по огнезащите. Также мы рассчитываем на возобновление бюджетного финансирования гармонизации европейских стандартов и изменение поля регулирования отрасли в соответствие с планом, описанным в «зеленой книге» BRDO», – рассказал Вячеслав Колесник, Исполнительный Директор УЦСС.

Конференция пройдет 14 декабря 2017, с 9:00 до 19:00 по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 52, конференц-холл ДЕПО.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/427989.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua