14 причин не бояться есть пасту

11 дек, 13:44

О том, что макароны и паста вредны, слышали наверняка все. А вот о том, что из этого блюда можно извлечь огромную пользу – мало кто. Сейчас мы приведем вам 14 аргументов, которые заставят вас посмотреть на макаронные изделия по-другому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Это источник клетчатки и углеводов
Макаронные изделия готовятся из зерна. А это в свою очередь прекрасный источник углеводов, то есть энергии, и клетчатки, которая помогает наладить работу кишечника и понизить уровень холестерина.

Паста очень сытна
Макароны – очень сытный продукт, который поможет надолго избавиться от чувства голода. За счет этого в течение дня у вас не появится желания перекусить фаст-фудом, а также избавит от раздражительности, которая порой появляется из-за голода.

Очень доступный продукт
Паста готовится из простых и недорогостоящих продуктов: мука, вода, соль, и, возможно, яйца. Поэтому и цена этого продукта соответствующая, что позволяет питаться вкусно, сытно и дешево.

Универсальное блюдо
Макароны можно есть на завтрак, обед и ужин, и готовить из них как сытные блюда, так и легкие — для вечернего «перекуса». Главное правильно подобрать гарнир: сырные и мясные больше подойдут для первой половины дня, овощные – для второй.

Быстро и легко готовится
Паста один из самых быстрых для приготовления продуктов. При необходимости быстро приготовить обед просто бросьте макароны в кипящую воду, добавьте масло и перец. Готовые макароны посыпьте сыром. Легко и вкусно.

Веселая и разнообразная
Макароны могут быть какой-угодно формы: бабочки, зверушки, колесики, человечки и т.д. поэтому при желании поднять себе настроение, выберите форму и цвет попричудливее и наслаждайтесь веселой едой.

Предотвращает рак
Паста из цельных злаков помогает избежать рака желудка и толстой кишки. В них содержатся клетчатка и антиоксиданты, которые препятствуют образованию раковых клеток. Особенно полезны в профилактике спагетти карбонара.

Паста поможет похудеть
Плохая репутация макарон о вреде для фигуры появилась из-за углеводной составляющей. Но как показывают исследования, углеводы не становятся причиной набора веса пока не переусердствовать с ними. Наоборот, соблюдая диету нужно есть макароны, но не готовить к ним жирные мясные заправки, а разбавлять овощами и оливковым маслом.

В ней мало соли
В макароны на этапе приготовления добавляют очень мало соли, что очень важно для здоровья сердца, нормального кровяного давления, профилактики диабета и других болезней. Старайтесь при приготовлении также не усердствовать с солью.

Содержит мало жиров
В одной порции макарон содержится всего полграмма жиров. Поэтому если желаете пообедать без вреда для фигуры, паста – отличный вариант.

Помогает поддерживать уровень сахара в крови
Паста относится к продуктам с низким гликемическим индексом. А как известно, именно ГИ влияет на то, насколько быстро содержащийся в продукте сахар попадает в кровь. Поэтому макаронные изделия считаются прекрасным продуктом, который помогает предотвратить ожирение и сахарный диабет.

Макароны – долгоиграющий продукт
Макароны не портиться, не пересыхают, поэтому упакованные в вакуумные пакеты могут храниться на протяжение нескольких месяцев. Пастой можно смело запасаться на два-три месяца вперед, чтобы в любой момент иметь возможность полакомиться вкусным и сытным обедом.

Могут не содержать глютен
Сейчас выбор макаронных изделий настолько велик, что из всего ассортимента можно выбрать кукурузные, рисовые и другие сорта, которые вовсе не содержат глютен.

Из макарон можно приготовить даже десерт
Это поистине универсальный продукт, из которого можно приготовить не только основные блюда, но и десерт. В них содержится мало соли и сахара, что позволяет пофантазировать.
 

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/427899.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua