Диетологи развенчали главный миф о хлебе

07 дек, 17:44

Диетологические споры о полезности тех или иных видов хлеба ведутся много лет и не утихают даже сегодня. Но ученые констатировали: явных свидетельств о полезном влиянии на организм черного хлеба и вредном влиянии белого – до сих пор не обнаружено. Об этом, в частности, проинформировал журнал MedDaily.

Израильские диетологи провели эксперимент, участники которого ели разные виды хлеба. В итоге специалисты пришли к заключению о том, что хлебная продукция, независимо от разновидности, практически одинаково воздействует на работу организма и обмен веществ (учитывались показания в уровнях сахара, микроэлементов и белков в крови, веса, давления). Они также установили, что у некоторых людей организм лучше усваивает белый хлеб, тогда как у других – черный. Медики резюмировали: реакции организма у разных людей на разные типы пищевых продуктов всегда отличаются, и именно это определяет, в конце концов, будет продукт для человека вреден или же полезен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые полагают, что диетическая ценность продуктов питания примерно вся одинакова. Почему от каких-то продуктов люди поправляются, а от каких-то нет, зависит от особенностей усвоения, что, в свою очередь, связано с уникальностью состава кишечного микробиома.

«Для некоторых людей белый хлеб все же немного полезнее, а для некоторых — полезнее черный. Сам вид хлеба не играет роли, все дело в уникальной реакции организма, обусловленной тонкостями состава микрофлоры», — прокомментировали эксперты.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/427712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua