Основы правильного выбора насоса для перекачки топлива

01 дек, 16:55

Если вы открываете автозаправку, собираетесь основать фирму для грузоперевозок или что угодно, связанное с транспортом, следует позаботиться о многих вещах. Одним из важных элементов станет работа с топливом, а, если конкретнее, о его перекачке.

Для этого используются специальные Насосы для перекачки топлива. Они различаются по видам, мощности, скорости работы и прочим характеристикам. Так что важно правильно подобрать этот компонент, чтобы он максимально соответствовал вашим нуждам.

Для начала постарайтесь оценить необходимый коэффициент быстроходности и экономичность. После следует ориентироваться на цели его использования. Допустим, вам нужно всегда поддерживать определенный напор топлива, в этом случае берите многоступенчатые модели, имеющие систему рабочих колес. Если напор должен быть максимальным, то лучше всего справиться центробежная модель. А вот если сила напора роли не играет, но оперировать приходиться большими объемами жидкости, то здесь следует брать уже осевую модель. Однако она никогда не даст сильный напор.

Недавно появились струйные насосы. В них полностью отсутствуют подвижные элементы (что повышает срок использования), однако уровень КПД незначительный. Впрочем, если перекачивать топливо приходиться в больших объемах и долго (по времени). То они становятся лучшими вариантами.

Вихревый тип имеет небольшие габариты и, соответственно, небольшой вес. Это его преимущества, которые в некоторых случаях играют значительную роль. Кроме того, они очень просты в использовании и дешево стоят. Однако не способны работать очень долго (необходим отдых) и не могут обеспечить значительное давление.

Теперь взглянем на основную классификацию насосов. Они могут быть динамическими или объемными (имеется в виду способность работать с жидкостями разной степени загрязненности).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/427437.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua