Германия выделит 750 тыс. Евро на психосоциальную опеку Украины

30 ноя, 17:00

Правительство Федеративной Республики Германия для продолжения проектов гуманитарной помощи с целью психосоциальной ожоги лиц, пострадавших вследствие продолжающегося конфликта на востоке Украины дополнительно выделит около 750 000 евро в 2018 и 2019 годах, передает УНН со ссылкой на пресс-службу немецкого посольства.
Сообщают, что Германия в рамках поддержки Мальтийской службы помощи для продолжения ее проектов гуманитарной помощи с целью психосоциальной опеки лиц, пострадавших вследствие продолжающегося конфликта на востоке Украины дополнительно выделит около 750 тыс. евро в 2018 и 2019 годах.
Так, сама гуманитарная организация сделает собственный финвклад в размере около 400 тыс. евро.
"Проект, который еще в течение прошлых лет получил поддержку Федерального правительства Германии в размере около 1,2 миллиона евро, предполагает не только в предоставление прямых услуг по поддержке лиц, пострадавших от конфликта; в дополнение к этому осуществляется повышение квалификации представителей органов местной власти, гуманитарных учреждений и служб поддержки в форме учебных мероприятий", - говорится в сообщении.
В частности, целевыми территориями проведения мероприятий является Луганская и Донецкая области.

Алёна Мазуренко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/427336.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua