
22 ноя, 15:15
У Эрдогана отметили, что внесение Ататюрка и президента Турции в список врагов Альянса неприемлемо, но Анкара получила извинения, и "это хорошо".
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин заявил, что Анкара не рассматривает вопрос о разрыве связей с НАТО. Об этом сообщает местное агентство Hurriyet.
Скандал возник после того, как основателя Турецкой республики Мустафу Кемаля Ататюрка, а также президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана внесли в базу врагов Альянса.
Калин заявил, что подобные действия совершенно неприемлемы, но он отметил, что Турция получила извинения и "это хорошо".
Пресс-секретарь Эрдогана добавил, что инцидент, тем не менее, нужно расследовать. "Я думаю, что будет проведено расследование, и мы услышали, что несколько человек уволены. Но мы хотим узнать, как это могло произойти в НАТО, чтобы это не повторилось", - заявил Калин.
Вчера сообщалось, что по мнению Эрдогана, официальная Анкара должна пересмотреть вопрос членства страны в Североатлантическом альянсе.
Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426799.html
Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua