Как думать о красе ногтей

18 ноя, 06:34

В книге «Женщины и красота» ее автор актриса Софи Лорен целую главу отвела ногам. Там есть такие откровения: «Я обожаю, когда мне растирают и массируют подошвы. Это своего рода эрогенная зона для меня. Когда я читаю или сижу перед телевизором, то катаю ступнями скалку. Это снимает напряжение...» Действительно ли массаж имеет такую чудодейственную силу? Для чего женщине необходимы красивые ногти на пальцах ног? На эти и другие вопросы отвечает мастер педикюра Ирина ПЫКИНА.


– К сожалению, многие женщины уделяют большое внимание лицу и рукам, оставляя ноги без должного внимания. Правильно ли это?


– Абсолютно неправильно. Многие болезни возникают именно в результате отсутствия должного ухода за ногами. Поэтому о них надо и особо заботиться. Если же не обеспечить должный уход, на коже появляются морщины, трещины, могут возникнуть грибковые заболевания, которые трудно вылечить.


– Что вы могли бы посоветовать?

– Первое – это правильно выбрать мыло. Ведь можно одновременно мыть и обогащать кожу различными питательными веществами. Сейчас выбор колоссальный, поэтому не ленитесь, проявляйте интерес – изучайте и серьезно относитесь к выбору. Чтобы на пятках не было трещин, нужно регулярно пользоваться пемзой, которую необходимо менять раз в три месяца. Помогут и простые на первый взгляд, но очень эффективные процедуры.


Клубни картофеля отварить в кожуре до размягченного состояния. Размять и в теплой массе подержать пятки 20–25 минут. Затем смазать ступни жирным кремом. Можно на ночь прикладывать медицинскую желчь, а утром пемзой снимать отмершие частички кожи. Такую процедуру нужно проделывать в течение недели.


Чтобы пятки быстрее зажили,

попробуйте и такой рецепт: в емкость вбить яйцо. Добавить по 1 ст. ложке растительного масла и уксусной кислоты. Тщательно взболтать, пока смесь не загустеет. Каждый раз после мытья ног втирать состав в пятки. Хранить приготовленную массу в холодильнике

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426535.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua