Порошенко отметил преобразования в украинском телерадиопространстве

16 ноя, 17:30

Президент Украины Петр Порошенко отметил Тектонические преобразования, начавшиеся в украинском телерадиопространстве. Об этом говорится в поздравлении работникам радио, телевидения и связи с их профессиональным праздником, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Президент отметил, что в современных сложных условиях российской агрессии против нашей страны трудовые коллективы отечественных телерадиокомпаний и предприятий связи ежедневно обеспечивают высокий уровень коммуникаций и информирования общества о событиях в Украине и мире.
"Тектонические преобразования, начавшиеся в украинском телерадиопространстве, уже приносят ощутимые положительные результаты: украинский язык становится доминирующей в эфире отечественных телерадиокомпаний, а развитие технологий нового связи провозглашено одним из приоритетных направлений реформ", - подчеркнул Порошенко.
Глава джеравы подчеркнул, что на работников радио, телевидения и связи в непростой период возлагается важная миссия защиты и расширения нашего информационного пространства, где категории свободы слова, редакционной независимости, эффективной коммуникации и распространения объективной и правдивой информации независимо от государственных границ дают четкий указатель для европейского развития украинского общества.
Напомним, минимальная квота на долю украиноязычных песен на радио выросла до 30%.

Илья Жижиян

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426428.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua