Покупаем б/у автомобиль в кредит

15 ноя, 15:38

Кредит необходим, когда срочно нужна определенная сумма денег на совершение покупки или важной денежной операции. Если это покупка нового автомобиля, кредит будет весьма уместен, но стоит ли брать его, если дело касается подержанного.

Нюансы покупки б/у машины в кредит

У покупки б/у автомобиля в кредит есть ряд важных нюансов. К примеру, выбор подобных авто в кредит очень ограничен и представлен, чаще всего, предложениями, размещенными на особых сателлитных сайтах банков.

Обычно вашему вниманию предоставлена финальная цена, за которую можно купить машину в кредит или расплатится наличными. Если речь идет о конфискованных автомобилях, то они будут продаваться на аукционе. Участие в таком мероприятии платное, не дающее стопроцентной гарантии выкупить авто за привлекательную стартовую цену.

Для оформления кредита необходим стандартный пакет документов: паспорт и идентификационный код. Кроме того, лицо, берущее кредит, должно быть старше 21 года и иметь гражданство. При кредите, превышающем определенную сумму, банк требует справку о доходах за последние полгода или год или кредитную историю заемщика. Кредит на залоговый автомобиль можно получить по телефону или в режиме он-лайн.

Покупка на аукционе GetCar

Но не стоит забывать, что автомобиль, кроме ежемесячной выплаты кредита, согласно составленному договору, будет требовать дополнительных расходов на обслуживание, ремонт и содержание.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/426369.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua